বিভিন্ন কর্মসুচির মধ্য দিয়ে গোয়াইনঘাটে জাতীয় শোক দিবস পালিত
প্রকাশিত হয়েছে : ১৫ আগস্ট ২০১৬, ৫:২৬ অপরাহ্ণ
ইলিয়াস আকরাম, গোয়াইনঘাট (সিলেট)থেকে:
বিভিন্ন কর্মসুচির মধ্য দিয়ে সিলেটের গোয়াইনঘাট উপজেলায় পালিত হয়েছে জাতীয় শোক দিবস। জাতির জনক বঙ্গবন্ধু শেখ মুজিবুর রহমানের ৪১ তম শাহাদৎ বার্ষিকী উপলক্ষ্যে উপজেলা প্রশাসনের উদ্যোগে সকাল ১০ ঘটিকার সময় পরিষদ চত্তর হলে শোক র্যালী বের হয়। র্যালীতে উপজেলা প্রশাসনের বিভিন্ন কর্মকর্তা/কর্মচারী, মুক্তিযোদ্ধা সংসদ ও শিক্ষা প্রতিষ্ঠান অংশ নেয়। র্যালী শেষে উপজেলা পরিষদের চত্তরে বঙ্গবন্ধুর প্রতিকৃতিতে পুষ্পস্তবক অর্পন করা হয়। দিবসের তাৎপর্য তুলে ধরতে সংক্ষিপ্ত আলোচনা সভাও হয়। সভায় বক্তব্য রাখেন উপজেলা নির্বাহী অফিসার মোঃ সালাহউদ্দিন, সহকারী কমিশনার (ভূমি) আশ্রাফ আহমদ রাসেল, ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা মোঃ দেলোয়ার হোসেন, অধ্যক্ষ গোয়াইনঘাট ডিগ্রি কলেজ মোঃ ফজলুল হক, উপজেলা আওয়ামীলীগের সিনিয়র সহ-সভাপতি মাস্টার আজিজুর রহমান ও মুক্তিযোদ্ধা ইউনিট কমান্ডার মোঃ আবদুল হক প্রমূখ।
দিনব্যাপী শোক দিবসের কর্মসুচি হিসাবে বেলা ১১ টায় উপজেলা মিলনায়তনে উপজেলা মুক্তিযোদ্ধা কমান্ডের উদ্যোগে দোয়া ও আলোচনা সভা অনুষ্ঠিত হয়। দুপুর ১২.৩০ মিঃ উপজেলা মিলনায়তনে ২১ জন যুবক ও যুব মহিলার মধ্যে যুব উন্নয়ন অধিদপ্তর হতে ৭,৭৫,০০০/- টাকার যুব ঋণের চেক বিতরণ করা হয়। অনুষ্ঠানে প্রধান অতিথি হিসাবে উপস্থিত ছিলেন উপজেলা নির্বাহী অফিসার, স্বাগত বক্তব্য রাখেন উপজেলা যুব উন্নয়ন অফিসার মোঃ আজহারুল কবীর। বিশেষ অতিথি হিসেবে উপস্থিত ছিলেন উপজেলা মৎস্য অফিসার মোঃ আলমগীর হোসেন, গোয়াইনঘাট প্রেসক্লাবের সভাপতি মোঃ মনজুর আহমদ, সাধারণ সম্পাদক এম.এ মতিন প্রমূখ।
দিবস উপলক্ষে সকল সরকারী, আধা সরকারী/বেসরকারী প্রতিষ্ঠান ও ভবনে জাতীয় পতাকা অর্ধনিমিত রাখা হয়। অপরদিকে দুপুর ১২টায় গোয়াইনঘাট মডেল উচ্চ বিদ্যালয়ে বিভিন্ন শিক্ষা প্রতিষ্ঠানের ছাত্র/ছাত্রীদের মধ্যে কবিতা আবৃতি, রচনা, চিত্রাংকন প্রতিযোগিতা, বিভিন্ন ধর্মীয় উপাশনালয়ে বিশেষ মোনাজাত/প্রার্থনা ও কালো ব্যাচ ধারণ করা হয়।