সুনামগঞ্জে ২ জনের আত্মহত্যা
প্রকাশিত হয়েছে : ০৩ নভেম্বর ২০১৬, ২:৫৪ অপরাহ্ণ
তাহিরপুর প্রতিনিধি :
সুনামগঞ্জের তাহিরপুর উপজেলার পল্লীতে পৃথক ঘটনায় বিষপান করে ২ জনের আত্মহত্যার খবর পাওয়া গেছে। তারা হলেন- উপজেলার উত্তর বড়দল ইউনিয়নের বারহাল গ্রামের ছাত্তার মিয়ার ছেলে বাদাঘাট বাজারের পান দোকানী মানিক মিয়া (২২) ও একই ইউনিয়নের শিমুলতলা গ্রামের বাবুল মিয়ার ছেলে ওয়ার্কশপের কর্মচারী শাহনূর (১৮)।
নিহতদের পারিবারিক সূত্রে জানা যায়- স্থানীয় বাদাঘাট বাজারে একটি দোকানে নগদ টাকা চুরি যাওয়ার ঘটনায় মানিক মিয়াসহ কয়েকজনকে চালপড়া খাওয়ানো হয় বুধবার (০২ নভেম্বর) রাতে। মানিক মিয়া চালপড়া ভাঙতে না-পাড়ায় চুরি হওয়া দোকানের মালিকসহ কয়েকজন মানিক মিয়াকে চোর হিসেবে চিহ্নিত করেন এবং মানিককে চুরি হওয়া টাকা ফেরত দেয়ার জন্য চাপ ও মারপিট করা হয়।
মানিক মিয়ার ছোট ভাই রতন মিয়া অভিযোগ করে বলেন- চুরি না-করেও চোরের অপবাদ এবং মারপিটের যন্ত্রণা সইতে না-পেরে বুধবার রাতে মানিক বিষপান করে আত্মহত্যা করার চেষ্টা করলে প্রথমে তাকে তাহিরপুর উপজেলা স্বাস্থ্য কমপ্লেক্সে নিয়ে যাওয়া হয়। সেখান থেকে তাকে উন্নত চিকিৎসার জন্য সুনামগঞ্জ সদর হাসপাতালে নিয়ে গেলে কর্তব্যরত চিকিৎসক তাকে মৃত বলে ঘোষণা করেন।
অপরদিকে, শাহনূর প্রতিদিনের ন্যায় বুধবার (০২ নভেম্বর) সন্ধ্যার পর বাদাঘাট বাজারের ওয়ার্কশপ থেকে বাড়ি চলে যাওয়ার পথে বিষপান করে আত্মহত্যা করার চেষ্টা করলে তাকে মুমূর্ষু অবস্থায় তাহিরপুর উপজেলা স্বাস্থ্য কমপ্লেক্সে নিয়ে গেলে কর্তব্যরত ডা. তাকে মৃত বলে ঘোষণা করেন।
তাহিরপুর থানার অফিসার ইনচার্জ নন্দন কান্তি ধর দু’জনের আত্মহত্যার বিষয়টি নিশ্চিত করে বলেছেন- শাহনূরের লাশের সুরতহাল রিপোর্ট তৈরি করে ময়নাতদন্তের জন্য মর্গে প্রেরণ করা হয়েছে এবং মানিকের মৃত্যু সুনামগঞ্জে হওয়ায় সুনামগঞ্জ সদর থানা পুলিশ এ বিষয়ে প্রয়োজনীয় ব্যবস্থা নিবে।
তাছাড়া মানিকের আত্মহত্যার ঘটনায় থানায় কেউ কোন অভিযোগ করেনি। অভিযোগ করলে আত্মহত্যার ঘটনার সঙ্গে কারো কোন সম্পৃক্ততা আছে কিনা তদন্ত করে দোষীদের বিরুদ্ধে প্রয়োজনীয় আইনানুগ ব্যবস্থা গ্রহণ করা হবে।