সুনামগঞ্জে বখাটের উৎপাতে স্কুলছাত্রীর আত্মহত্যার চেষ্টা
প্রকাশিত হয়েছে : ৩:০৪:৩২,অপরাহ্ন ১৫ ফেব্রুয়ারি ২০২১
সুরমা নিউজ:
বখাটের উৎপাতে সুনামগঞ্জের তাহিরপুরে এক স্কুলছাত্রী বিষপানে আত্মহত্যার চেষ্টা চালিয়েছে। ওই স্কুলছাত্রী সিলেট এমএজি ওসমানী মেডিকেল কলেজ হাসপাতালে চিকিৎসাধীন রয়েছে।
রোববার ভিকটিমের পিতা এ ব্যাপারে তাহিরপুর থানায় লিখিত অভিযোগ দিয়েছেন।
অভিযুক্ত যুবকের নাম রকিব মিয়া (২০)। তিনি উপজেলার বালিজুরী ইউনিয়নের দক্ষিণকুল গ্রামের আলী রাজার ছেলে।
রোববার রাতে থানার ওসি মো. আব্দুল লতিফ তরফদার বলেন, অভিযুক্তকে গ্রেফতারে পুলিশ তৎপর রয়েছে।
লিখিত অভিযোগ সূত্রে জানা যায়, উপজেলার একটি উচ্চ বিদ্যালয়ের অষ্টম শ্রেণিতে পড়ুয়া ছাত্রীকে দক্ষিণকুল গ্রামের আলী রাজার ছেলে প্রেমের প্রস্তাব দেয়। ওই ছাত্রী তার প্রস্তাব প্রত্যাখ্যান করে। পরে গত কয়েক মাস ধরেই নানাভাবে যৌন হয়রানি করে আসছিল।
বিষয়টি নিয়ে গত মাসচারেক পূর্বে গ্রাম্যসালিশ হলেও বখাটেপনার লাগাম টেনে ধরতে পারেননি রকিবের অভিভাবক ও পরিবারের লোকজন।
পরবর্তীতে রকিব ওই স্কুলছাত্রীর মায়ের মোবাইল ফোনে বিভিন্ন সময় আপত্তিকর খুদেবার্তা (এসএমএস) পাঠাত- এমনকি গ্রামের লোকজনকেও তা জানিয়ে দিত।
এভাবে দিনের পর দিন বখাটেপনা, যৌন হয়রানির মতো অপমান সইতে না পেরে শুক্রবার রাতে ওই স্কুলছাত্রী নিজ বাড়িতে বিষপানে (কীটনাশক) আত্মহত্যার চেষ্টা করে।
রোববার সন্ধ্যায় এ বিষয়ে জানতে যোগাযোগ করা হলে রকিবের বাবা আলী রাজা মোবাইল ফোনে বলেন, আপাতত আমার ছেলে বাড়িতে নেই। ছেলে যদি কোনো অপরাধ করে থাকে তাহলে তার বিচার হোক।