সিলেটে পরিবহন ধর্মঘট : ভোগান্তিতে যাত্রীরা, বিপাকে ঢাবির ভর্তি পরীক্ষার্থীরা
প্রকাশিত হয়েছে : ২২ সেপ্টেম্বর ২০১৬, ১২:১৫ অপরাহ্ণ
সুরমা নিউজ:
সিলেটে হানিফ পরিবহনে বাসে অগ্নিসংযোগ ও বাস ভাংচৃরের প্রতিবাদে অনির্দিষ্টকালের আন্ত: জেলা পরিবহন ধর্মঘট চলছে।
ধর্মঘটের কারনে সকাল থেকে দূরপাল্লার কোনো বাস চলাচল করেনি। তবে বিভিন্ন উপজেলার রুটে বাস চলাচল স্বাভাবিক রয়েছে।
হঠাৎ করে ডাকা ধর্মঘটে ভোগান্তিতে পড়েছেন দূরপাল্লার যাত্রীরা। অনেক যাত্রী আগে থেকেই টিকিট বুকিং করে বাস না পেয়ে অনিশ্চয়তায় পরেছেন। মিলছেনা ট্রেনের টিকেটও।
বিশেষ করে ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয় ভর্তি পরীক্ষায় অংশ গ্রহনের জন্য ঢাকাগামী শিক্ষার্থীরা বিপাকে পড়েছেন। বিভিন্ন পরিবহনে টিকেট করে বাসস্ট্যান্ডে এসে বাস না পেয়ে হতবিহ্বল হয়ে পড়েন অনেক শিক্ষার্থী। অনেকে রেলওয়ে স্টেশনে গিয়ে টিকেট না পেয়ে ফিরে আসেন। কখন ধর্মঘট শেষ হবে তাও জানতে পারেনি কাউন্টারের লোকজন। এমতাবস্থায় ভর্তি পরীক্ষায় অংশগ্রহন নিয়ে শংকায় শিক্ষার্থী ও অভিভাবকেরা।
এর আগে, গতকাল দুপুরে লালাবাজারে বাসচাপায় দুই মোটরসাইকেল আরোহীর মৃত্যুর ঘটনায় হানিফ পরিবহনের একটি বাসে আগুন দেয় ও কয়েকটি যানবাহনে ভাংচুর চালায় বিক্ষুব্ধ জনতা।
এর প্রতিবাদে ‘সড়ক পরিবহন মালিক শ্রমিক ঐক্য পরিষদ’ গতকাল রাত এগারোটার দিকে এ ধর্মঘটের ঘোষনা দেয়।