শাবিতে শোক দিবসে ব্যবসায় প্রশাসন বিভাগের আলোচনা সভা
প্রকাশিত হয়েছে : ১৫ আগস্ট ২০১৬, ৮:৩৪ পূর্বাহ্ণ
সুরমা নিউজ :
শাহজালাল বিজ্ঞান ও প্রযুক্তি বিশ্ববিদ্যালয়ে যথাযোগ্য মর্যাদায় হাজার বছরের শ্রেষ্ঠ বাঙালী জাতির জনক বঙ্গবন্ধু শেখ মুজিবুর রহমান এর ৪১ তম শাহাদাত বার্ষিকী এবং জাতীয় শোক দিবস পালিত হয়েছে।
কালো পতাকা উত্তোলন, কালো ব্যাজ ধারণ, শোক র্যালি, সেমিনার , দোআ মাহফিল এবং প্রার্থনা সভার মধ্য দিয়ে দিনটি পালন করছে বিশ্ববিদ্যালয় প্রশাসন, বিভিন্ন সংগঠনের পাশাপাশি বিভিন্ন বিভাগ।
জাতীয় শোক দিবস উপলক্ষে শোকর্যালী, শ্রদ্ধাঞ্জলি জ্ঞাপন ও আলোচনা সভার আয়োজন করে ব্যবসায় প্রশাসন বিভাগ। ব্যবসায় প্রশাসন সমিতির আয়োজনে শোক দিবস উপলক্ষে সকাল সাড়ে নয়টায় শোকর্যালী ও বঙ্গবন্ধুর প্রতিকৃতিতে শ্রদ্ধা জ্ঞাপন করা হয়।এসময় উপস্থিত ছিলেন সহযোগী অধ্যাপক ড.মোসাদ্দেক আহমেদ চৌধুরী, ড. মাজহারুল হাসান মজুমদার, ড. মো. শাহীদুল হক, সহকারী অধ্যাপক মো. মিজানুর রহমান প্রমুখ। পরবর্তীতে বিভাগের ৩২৮ নাম্বার রুমে এক আলোচনা সভার আয়োজন করা হয়।
চতুর্থ বর্ষের শিক্ষার্থী উত্তম কুমার দাশের সঞ্চালনায় সহযোগী অধ্যাপক ড. মাজহারুল হাসান মজুমদারের সভাপতিত্বে আলোচনা সভায় বক্তব্য রাখেন সহযোগী অধ্যাপক ড. মো. শাহীদুল হক, সহকারী অধ্যাপক মো. মিজানুর রহমান, ব্যবসায় প্রশাসন সমিতির সহ-সভাপতি কাওসার মাহমুদ তারেক, বিভাগের শিক্ষার্থী তৌকির আহমেদ তালুকদার প্রমুখ।
এসময় বক্তারা বলেন, বঙ্গবন্ধু শেখ মুজিবুর রহমানকে বাদ দিয়ে এদেশকে কল্পনা করা যায় না। তিনি হাজার বছরের শ্রেষ্ঠ বাঙালি। বঙ্গবন্ধুর মতো সাহসী নেতৃত্ব না থাকলে আজকের বাংলাদেশ আমরা পেতাম না । আজকে তার সুযোগ্য কন্যা শেখ হাসিনার নেতৃত্বে দেশ এগিয়ে যাচ্ছে। বঙ্গবন্ধুর আদর্শকে ধারণ করে আমাদের এগিয়ে যেতে হবে । ১৫ ই আগস্ট শোক দিবসকে শক্তিতে রুপান্তরিত করার আহ্বান জানান বক্তারা।