মামুন হত্যা : গ্রেফতার না করলে হরতালের ডাক দিবেন সিলেটের ব্যবসায়ীরা
প্রকাশিত হয়েছে : ২২ আগস্ট ২০১৬, ২:৩৭ অপরাহ্ণ
সুরমা নিউজ:
মামুন হত্যাকান্ডের প্রতিবাদে ফুঁসে উঠছেন সিলেটের ব্যবসায়ীরা। সোমবার তারা ২ ঘন্টার ধর্মঘট পালন করেন। ব্যবসা প্রতিষ্ঠান বন্ধ করে তারা নগরীর কোর্ট পয়েন্টে প্রতিবাদ সমাবেশ মিলিত হয়ে ৭২ ঘন্টার আল্টিমেটাম দিয়েছেন।
এর মধ্যে মামুন হত্যাকারিদের গ্রেফতার করা না হলে হরতালসহ কঠোর কর্মসূচি দেয়ার কথাও ঘোষনা করেছেন।
এর আগে সকাল ১১টা থেকে কোর্টপয়েন্টে ব্যানার ফেস্টুন হাতে মিছিল নিয়ে জড়ো হতে থাকেন বিভিন্ন মার্কেট ও শপিং মলের ব্যবসায়ীরা। মিছিল আর ব্যানারে মামুন হতাকারীদের অবিলম্বে গ্রেফতার এবং ন্যায় বিচার নিশ্চিতের দাবি ছিল।
এরপর শুরু হয় প্রতিবাদ সমাবেশ। সমাবেশে সভাপতিত্ব করেন সিলেট জেলা ও মহানগর ব্যবসায়ী কল্যাণ পরিষদের সভাপতি আলহাজ মকন মিয়া।
সমাবেশে অতিথি হিসাবে বক্তব্য রাখেন- সিলেট মহানগর আওয়ামীলীগ সাধারণ সম্পাদক আসাদ উদ্দীন আসাদ, মহানগর বিএনপি সাধারণ সম্পাদক আলী আহমদ, সিলেট ব্যবসায়ী কল্যাণ সমিতির সিনিয়র সহ সভাপতি রফিক শিকদার, ব্যবসায়ী পাভেল আহমদ, সফিকুর রহামন, গাজী আব্দুল মাহমুদ, কিবরিয়া হোসেন নিঝুম, জাকারিয়া ইমরুল, এহসানুল হক তাহের, শাহ্ টিপু সুলতান প্রমুখ।