ওসমানীনগরে মানসিক ভারসাম্যহীন ব্যক্তির লাশ উদ্ধার
প্রকাশিত হয়েছে : ০৩ সেপ্টেম্বর ২০১৬, ১:৪৯ পূর্বাহ্ণ
নিজস্ব প্রতিবেদক :
সিলেটের ওসমানীনগরে নিখোঁজের দুই দিন পর মানসিক ভারসাম্যহীন এক ব্যক্তির লাশ উদ্ধার করেছে পুলিশ। তাঁর নাম তাহিদ আলী (৫৫)। তিনি উপজেলার বেগমপুর গ্রামের বাসিন্দা। বৃহস্পতিবার দিবাগত রাত সাড়ে ১১টার দিকে গ্রামের পার্শ্ববর্তী ডোবা থেকে এলাকাবাসীর সহযোগিতায় তাহিদ আলীর লাশ উদ্ধার করা হয়।
পুলিশ সূত্রে জানা যায়, উপজেলার বেগমপুর গ্রামের মানসিক ভারসাম্যহীন তাহিদ আলী গত সোমবার বিকেলে নিজ গ্রাম থেকে নিখোঁজ হন। তাঁর স্বজনরা বিভিন্ন জায়গায় খোঁজাখুঁজি করেও তাঁকে ফিরে পেতে পেতে ব্যর্থ হন। এদিকে বৃহস্পতিবার সন্ধ্যায় বেগমপুর গ্রামের পার্শ্ববর্তী ডোবায় একটি লাশ দেখতে পান স্থানীয় একজন। বিষয়টি তিনি সবাইকে জানালে এলাকার লোকজন লাশটি তাহিদ আলীর বলে দাবি করেন। পরবর্তীতে তাঁর আত্মিয়-স্বজনরা ঘটনাস্থলে গিয়ে লাশ সনাক্ত করেন। খবর পেয়ে থানা পুলিশ রাত সাড়ে ১১টার দিকে লাশ উদ্ধার করে ময়নাতদন্তের জন্য সিলেট ওসমানী হাসপাতালে প্রেরণ করে।
ওসমানীনগর থানার এসআই ফরিদ আহমদ লাশ উদ্ধারের সত্যতা স্বীকার করে বলেন, নিহতের আত্মিয় -স্বজন ও স্থানীয়দের ভাষ্যমতে প্রাথমিক ভাবে এটা দূর্ঘটনাজনিত মৃত্যু বলে ধারণা করা হচ্ছে । তাই স্থানীয় জন প্রতিনিধিদের অনুরোধে ও নিহতের স্বজন কর্তৃক ময়না তদন্ত ছাড়াই লাশটি দাফনের জন্য উধ্ধর্তন কর্তৃপক্ষের বরাবরে আবেদনের প্রেক্ষিতে লাশটি তাঁর পরিবারের কাছে হস্তান্তর করা হয়েছে। এ ব্যাপারে ওসমানীনগর থানা একটি অপমৃত্যু মামলা দায়ের করা হয়েছে।