সিলেটে বঙ্গবন্ধুর ছবি সংবলিত ব্যানারে আগুন দেয়ার ঘটনায় আটক -১
প্রকাশিত হয়েছে : ২৮ আগস্ট ২০১৬, ৫:৫৫ অপরাহ্ণ
সুরমা নিউজ ডেস্ক :
সিলেট ইন্টারন্যাশনাল ইউনিভার্সিটিতে জাতির জনক বঙ্গবন্ধু শেখ মুজিবুর রহমানের ছবি সংবলিত একটি ব্যানারে অগ্নিসংযোগ এবং ব্যানার ছিড়ে মাটিতে ফেলে অবমাননার দায়ে এক ব্যক্তিকে আটক করেছে কতোয়ালী থানা পুলিশ। আটককৃত আছাব উদ্দিন (৪৮) বিশ্ববিদ্যালয় সংলগ্ন শামীমাবাদ এলাকার মৃত উস্তার আলীর ছেলে । এস.আই ইউ কর্তৃপক্ষের দায়ের করা অভিযোগের প্রেক্ষিতে শনিবার রাতে তাকে গ্রেফতার করা হয়। সিলেট কতোয়ালী থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা সুহেল আহমদ বিষয়টি নিশ্চিত করেছেন।
মামলার এজাহার থেকে জানা যায় গত ১৫ ই আগস্ট রাতে জাতীয় শোক দিবস উপলক্ষে সিলেট ইন্টারন্যাশনাল ইউনিভাসিটি গেটে টানানো বঙ্গবন্ধু শেখ মুজিবুর রহমানের ছবি সংবলিত ব্যানারে দুর্বৃত্তরা অগ্নিসংযোগের চেষ্টা চালায় এবং এক পর্যায়ে টানা-টানি করে ছিড়ে ফেলে। এ ঘটনায় বিশ্ববিদ্যালয় কর্তৃপক্ষ সিসিটিভি ফুটেজ দেখে অপরাধীকে সনাক্ত করে থানায় মামলা করেন। সিলেট কতোয়ালী থানা মামলা নম্বর ২৭।
এদিকে বঙ্গবন্ধুর ছবি অবমননার ঘটনায় শিক্ষক, শিক্ষার্থী এবং কর্মকর্তা কর্মচারীরা অপরাধীদের দৃষ্টান্তমূলক শাস্তির দাবি তুলেছেন।