সিলেটের বিশ্বনাথে ভিটামিন ‘এ’ প্লাস ক্যাম্পেইন এর উদ্বোধন
প্রকাশিত হয়েছে : ১৬ জুলাই ২০১৬, ১১:১৪ পূর্বাহ্ণ
বিশ্বনাথ সংবাদদাতা:
বিশ্বনাথে উপজেলা স্বাস্থ্য কমপ্লেক্সের উদ্যোগে ভিটামিন ‘এ’ প্লাস ক্যাম্পেইন উদ্বোধন করা হয়েছে। শনিবার উপজেলার সদরস্থ ইউনিয়ন স্বাস্থ্য কমপ্লেক্সে ক্যাম্পেইনের উদ্বোধনী অনুষ্ঠানে প্রধান অতিথির বক্তব্যে উপরোক্ত কথাগুলো বলেন উপজেলা পরিষদের চেয়ারম্যান সুহেল আহমদ চৌধুরী।
তিনি বলেন, ৬ মাস থেকে ৫৯ মাস বয়সী শিশুদের ভিটামিন ‘এ’ খাওয়ানোর অত্যন্ত প্রয়োজন। দেশ থেকে অপুষ্টিজনিত অন্ধত্ব নির্মূল ও শিশুমৃত্যু প্রতিরোধ করার লক্ষ্যে এ উদ্যোগ নেয়া হয়েছে। প্রতিটি মাকে তার শিশুকে বুকের দুধ খাওয়ানো অন্যন্ত জরুরী। মায়ের বুকের দুধের কোনো বিকল্প নেই। আগের চেয়ে এখন অনেকেই সচেতন রয়েছেন। মায়ের বুকের দুধ খাওয়ার ফলে শিশুরা অনেক রোগ থেকে মুক্তি পায়।
উপজেলা স্বাস্থ্য কর্মকর্তা বিভাষ চন্দ্র মানির সভাপতিত্বে ও স্বাস্থ্য কমপ্রেক্সের এস আই অলিক গোবিন্দ সরকারের পরিচালনায় বিশেষ অতিথি ছিলেন উপজেলা পরিষদের মহিলা ভাইস চেয়ারম্যান বেগম স্বপ্না শাহিন, মাধ্যমিক শিক্ষা কর্মকর্তা সোলেমান হোসাইন, উপজেলা কৃষি কর্মকর্তা আলীনূর রহমান, বিশ্বনাথ থানার ওসি (তদন্ত) মাসুদুর রহমান, বিশ্বনাথ সদর ইউনিয়ন স্বাস্থ্য মেডিকেল অফিসার ডাক্তার শাহিন আহমদ, সহকারি ডাক্তার এম এ কুদ্দুছ চৌধুরী, উপজেলা প্রজেক্ট কর্ডিনেটর সুচনা মোছাব্বের রহমান, বিশ্বনাথ প্রেসক্লাবের সভাপতি মিজানুর রহমান মিজান, সাধারণ সম্পাদক কাজী মুহাম্মদ জামাল উদ্দিন, কোষাধ্যক্ষ মোহাম্মদ আলী শিপন প্রমুখ।