বায়তুল মোকাররমের নতুন খতিব মুফতি রুহুল আমিন
প্রকাশিত হয়েছে : ৪:৪১:১৮,অপরাহ্ন ০১ এপ্রিল ২০২২
সুরমা নিউজ ডেস্ক:
বায়তুল মোকাররম জাতীয় মসজিদের খতিব পদে নিয়োগ পেয়েছেন গোপালগঞ্জের গওহরডাঙ্গার জামিয়া ইসলামিয়া দারুল উলুম খাদেমুল ইসলাম মাদ্রাসার মুহতামিম মুফতি রুহুল আমিন।
তিনি আজ শুক্রবার জুমার খুতবা দেবেন এবং ইমামতি করবেন।
গত ৩ ফেব্রুয়ারি অধ্যাপক মাওলানা মোহাম্মদ সালাহ উদ্দিনের মৃত্যুতে খতিব পদ শূন্য হয়। মুফতি রুহুল তিনি দেশের ছয়টি কওমি মাদ্রাসা শিক্ষাবোর্ডের একটি বেফাকুল মাদারিসিল কওমিয়ার চেয়ারম্যান। পাশাপাশি তিনি কওমি মাদ্রাসার সর্বোচ্চ নিয়ন্ত্রক সংস্থা আল হাইয়াতুল উলয়া লিল জামিয়াতুল কওমিয়ার সদস্য।
নিয়োগের বিষয়টি নিজেই নিশ্চিত করেছেন মাওলানা রুহুল আমিন। তিনি গণমাধ্যমকে বলেছেন, বৃহস্পতিবার রাত পৌনে ১০টার দিকে ইসলামিক ফাউন্ডেশন থেকে নিয়োগপত্র পেয়েছেন। শুক্রবার জুমার নামাজে ইমামতি করবেন।
কওমি মাদ্রাসার দাওরায়ে হাদিসের সনদকে স্নাতকোত্তরের সমমান দেওয়ায় সরকারকে ধন্যবাদ জানিয়ে ২০১৮ সালে আয়োজিত মহাসমাবেশ থেকে প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনাকে ‘কওমি জননী’ খেতাব দিয়েছিলেন মুফতি রুহুল আমিন।
তিনি একাদশ সংসদ নির্বাচনে নড়াইল-১ আসনে আওয়ামী লীগের মনোনয়নপ্রত্যাশী ছিলেন। গত বছর স্বাধীনতার সুবর্ণজয়ন্তীর অনুষ্ঠানে নরেন্দ্র মোদির আগমনের প্রতিবাদে হেফাজতে ইসলামের কর্মসূচিতে সহিংসতার পর সংগঠনটির সঙ্গে সরকারের আলোচনায় দূতের ভূমিকায় ছিলেন রুহুল আমিন।
তিনি জাতীয় মসজিদের পঞ্চম খতিব হতে যাচ্ছেন। তিনি ‘ছদর সাহেব’ খ্যাত আলেম মাওলানা শামসুল হক ফরিদপুরীর ছেলে।