জুড়ীতে বিদ্যালয় ভবনের বিভিন্ন স্থানে ফাটল
প্রকাশিত হয়েছে : ৯:৪৯:১৮,অপরাহ্ন ২৮ সেপ্টেম্বর ২০২২
স্বপন দেব, নিজস্ব প্রতিবেদক :
মৌলভীবাজারের জুড়ীতে উপজেলার গোয়ালবাড়ী ইউনিয়নের দক্ষিণ গোয়ালবাড়ী সরকারি প্রাথমিক বিদ্যালয় ভবনের ভিত্তি দ্বিতলা কাজ আরম্ভের তারিখ ১৮জুন ২০১৯ কাজ শেষ হওয়ার তারিখ ১ সেপ্টেম্বর২০২০। প্রাক্কলিত ব্যয় ৫৯ লাখ ২৫ হাজার ৪২১.০০)। এই নির্মাণধীন ভবনটি দুই বছরের মধ্যে ভবনের বিভিন্ন স্থানে ফাটল দেখা দিয়েছে। সরে জমিনে ঘুরে দেখা যায়, বিদ্যালয়ের প্রতিটি ক্লাসরুমের ফ্লোর ঢালাই দেওয়ালসহ ফাটল দেখা গেছে। দ্বিতলার ঢালাইয়ের প্লাস্টার ফাটল ও ছুটে যাচ্ছে ফলে ঢালাইর উপড়ে বৃষ্টির পানিজমে চুষে চুষে ক্লাসরুমের ভিতরে ঢুকছে।শিক্ষার্থীদের লেখাপড়ায় বিঘœ ঘটছে। এতো নিম্ন মানের কাজ হয়েছে যার ফলে এই ভবন ঝুকিপূর্ণ।
এ ব্যাপারে জানতে চাইলে মুঠোফোনে কথা হয়, ঠিকাদারী প্রতিষ্ঠান কামরুল এন্ড সেলিম জেভিসিএ এর সাথে তিনি, এ প্রতিবেদককে বলেন বিদ্যালয় ভবনটিতে পাঁচ বছর আগে কাজ করিয়েছি ফাটলের বিষয় প্রধান শিক্ষক আমাকে জানাননি।
উপজেলা প্রকৌশলী (সাবেক) মোঃ আব্দুল মতিন বর্তমান(সে সময়ে দায়িত্বরত) তিনি বলেন বিদ্যালয়ের কোন নিম্ন মানের কাজ হয়নি। প্লাস্টারে ফাটল বড় কোন ত্রুটি না। এটা কম কিউরিং এর জন্য হতে পারে। উপ-সহকারী প্রকৌশলী মোঃ জাকির হোসেন খান জানান তিনি ফাইনাল বিল দেন নাই তিনি বদলি হয়ে গেছেন।