অবশেষে সিলেট-ঢাকা মহাসড়কের অবরোধ তুলে নিলো বিক্ষোব্ধ জনতা
প্রকাশিত হয়েছে : ১২:২৪:০৮,অপরাহ্ন ১৮ জুলাই ২০২২
ওসমানীনগর প্রতিনিধিঃ
সিলেটের ওসমানীনগরে পল্লী বিদ্যুতের ডিজিএম মো. মুজিবুর রহমান চৌধুরীর অপসারণ ও নিরবিচ্ছিন্ন বিদ্যুতের দাবীতে দুই ঘন্টা ধরে সিলেট-ঢাকা মহাসড়ক অবরোধ করে রেখেছে বিক্ষোব্দ বিদ্যুৎ গ্রাহকরা। আজ রোববার রাত সোয়া ৯টা থেকে রাত ১১টা পর্যন্ত উপজেলার তাজপুর ইউপির খাশিকাপন পল্লী বিদ্যুতের সাবস্টেশন সংলগ্ন সিলেট-ঢাকা মহাসড়ক অবরোধ করে রাখে পল্লী বিদ্যুতের গ্রাহকরা। গত দুই ঘন্টা অব্যাহত মহাসড়ক অবরোধের কারণে মহাসড়কের দুই দিকে প্রায় ১০ কিলোমিটার এলাকা জুড়ে দুরপাল্লাগামী কয়েক হাজার যানবাহন আটকা পরেছে। রোগীবাহী এ্যাম্বুলেন্স সহ নানা বয়সের হাজার হাজার যাত্রী সাধারণ চরম দুর্ভোগে পরেন। এ সময় বিক্ষোব্দ গ্রাহক পল্লী বিদ্যুতের ডিজিএমর বিরুদ্ধে নানা ধরণের শ্লোগান দিয়ে ডিজিএম এর অপসারণ এবং নিরবিচ্ছিন্ন বিদ্যুতের দাবী জানান। এক পর্যায়ে ওসমানীনগর থানা পুলিশ এবং স্থানীয় সরকার দলীয় নেতৃবৃন্দরা অবরোধ স্থলে গিয়ে অবরোধকারীদের সাথে আলাপ আলোচনার মাধ্যমে রাত সোয়া ১১টার দিকে অবরোধ তুলে দেয় বিক্ষোব্ধ গ্রাহকরা।
ওসমানীনগর উপজেলা আওয়ামীলীগের সাংগঠনিক সম্পাদক আনা মিয়া বলেন, বিদ্যুতের জন্য মহাসড়ক অবরোধ করায় দুই দিকে হাজার যানবাহন আটকা পরে। রোগীবাহী অ্যাম্বুলেন্স সহ নানা বয়সের মানুষ দুর্ভোগে পরেন। আমাদের এলাকার মানুষ অত্যান্ত ভাল অবরোধকারীদের অনুরোধ করায় তারা শেষ পর্যন্ত অবরোধ তুলে দেন। যানবাহন চলাচল স্বাভাবিক হয়। আমরা পল্লী বিদ্যুতের ডিজিএমের সাথে বসে বিষয়টি নিয়ে সুরাহার ব্যবস্থা করবো।
খাশিকাপন পল্লী বিদ্যুতের জোনাল অফিসের ডিজিএম মো. মুজিবুর রহমান চৌধুরী বলেন, গত শনিবার রাতে আমাদের এখানে সমস্যা ছিলনা। বিশ্বনাথের মেইন লাইনের দুটি তার ছিড়ে যাওয়ায় আমাদের ওখানে বিদ্যুৎ ছিল না। আমরা সর্বাত্বক চেষ্ঠা করছি যাতে নিরবিচ্ছন্ন বিদ্যুৎ সরবরাহ দেয়ার।
ওসমানীনগর থানার ওসি এসএম মাঈন উদ্দিন বলেন, রাজনৈতিক নেতৃবৃন্দ সহ সকলের প্রচেষ্টায় অবরোধ তুলে মহাসড়কে যানবাহন চলাচল স্বাভাবিক করা হয়েছে।