মদিনায় পৌঁছেই চোখের জলে সেজদায় লুটিয়ে পড়লেন এক হজযাত্রী
প্রকাশিত হয়েছে : ১২:২৭:৪০,অপরাহ্ন ১৬ জুন ২০২২
হজ আল্লাহর নির্দেশ। করোনা মহামারির কারণে অনেকের ইচ্ছা থাকা সত্ত্বেও হজ করা সম্ভব হয়নি। এবার প্রায় ১০ লাখ মুসল্লি হজ করার সুযোগ পেয়েছেন। এ বছর হজ পালনে খুশি ধর্মপ্রাণ মুসলমানরা। এই সুখের প্রকাশ মহান প্রভুর দরবারে।
ইন্দোনেশিয়ার এক হজযাত্রী হজ পালনের জন্য নবীজির প্রাণের শহর পবিত্র মদিনায় পৌছালে অভিভূত হয়ে পড়েন। নিজের বাঁধ ভাঙ্গা কান্নায় সমস্ত মুসলমানের হৃদয় নাড়িয়ে দিয়েছেন তিনি। আবেগে আপ্লুত হয়ে শুকরিয়া সিজদা ও কান্নায় ভেঙে পড়েন ইন্দোনেশিয়ান এই মহিলা। তিনি তার আবেগ নিয়ন্ত্রণ করতে পারেননি এবং তার চোখের জল ধরে রাখতে পারেননি, তাই যখন তিনি মদিনা শহরের বিমানবন্দরে পৌঁছেন, তখন তিনি আল্লাহ তায়ালার প্রতি কৃতজ্ঞতা প্রকাশ করে সিজদা করেন।
আন্তর্জাতিক গণমাধ্যম সূত্রে জানা গেছে, এবার সবচেয়ে বেশি সংখ্যক ইন্দোনেশিয়ান মুসল্লি অংশ নেবেন ৫১ লাখ হজে। তাদের মধ্যে একজন তীর্থযাত্রী। হজ পালন করতে মদিনা বিমানবন্দরে এসে তিনি আবেগ ধরে রাখতে পারেননি। মহান প্রভুর প্রশংসায় সেজদায় পড়ে গেল।
ছবিটি হারামাইন শরীফাইনের ফেসবুক পেজে শেয়ার করা হয়েছে। ছবিটি ৫৬০০০ লাইক,২২০০মন্তব্য এবং প্রায় ৫০০০ ট্রান্সক্রিপ্ট পেয়েছে।
একজন মন্তব্য করেছেন, মাশাআল্লাহ দুঃখিত। আমি যখন প্রথম মদিনা এবং মক্কায় অবতরণ করি তখন আমি এটি অনুভব করেছি। আল্লাহ আপনাকে আশীর্বাদ করুন, আপনাকে সুস্বাস্থ্য দান করুন এবং ইবাদাত হজের সময় আপনাকে রক্ষা করুন।