সিলেটে জব্দ ৫ হাজার লিটার তেল, ১৬০ টাকা দরে বিক্রি করলো ভোক্তা অধিদপ্তর
প্রকাশিত হয়েছে : ১২:৪৯:১১,অপরাহ্ন ১১ মে ২০২২
সুরমা নিউজ ডেস্ক:
মজুত করা ১৬০ লিটার সয়াবিন তেল ১৯৮ টাকা দরে বিক্রি করছিল সিলেট নগরের পাইকারি বাজার কালিঘাটের মাহের ব্রাদার্স নামের একটি প্রতিষ্ঠান। খবর পেয়ে ওই প্রতিষ্ঠানে অভিযান চালায় ভোক্তা অধিকার সংরক্ষণ অধিদপ্তর।
এ সময় সেখানে পাঁচ হাজার লিটার সয়াবিন তেল মজুত পাওয়া যায়। পরে মাইকিং করে ওই তেল ১৬০ টাকা লিটার দরে বিক্রি করিয়েছে ভোক্তা অধিকার।
মঙ্গলবার (১০ মে) বিকেল ৩টায় প্রতিষ্ঠানটিতে অভিযান পরিচালনা করে ভোক্তা অধিকার সংরক্ষণ অধিদপ্তরের সিলেট কার্যালয়।
সিলেট বিভাগীয় কার্যালয়ের উপ-পরিচালক ফখরুল ইসলাম অভিযানে নেতৃত্ব দেন। এসময় তার সঙ্গে উপস্থিত ছিলেন অধিদপ্তরের সিলেট বিভাগীয় কার্যালয়ের সহকারী পরিচালক (মেট্রো) শ্যামল পুরকায়স্থসহ আইনশৃঙ্খলা বাহিনীর একটি দল।
উপ-পরিচালক ফখরুল ইসলাম বলেন, কিছু অসাধু ব্যবসায়ী আগের দামে কেনা সয়াবিন তেল নতুন বাড়তি দামে বিক্রি করে ক্রেতাদের সঙ্গে প্রতারণা করছেন, এমন সংবাদ পেয়ে অভিযান নামে ভোক্তা অধিদপ্তর। অভিযানে নেমে আমরা এর সত্যতা পাই। কালিঘাটে মাহের ব্রাদার্স নামের একটি পাইকারি দোকানে পাঁচ হাজার লিটার তেল মজুত পাওয়া যায়। দোকানটিতে এক লিটার, দুই লিটার ও পাঁচ লিটারের বোতল ছিল। তারা ১৯৮ টাকা দরে তেল বিক্রি করছিলেন।
তিনি আরও বলেন, কেবল নতুন দামে কেনা তেল নতুন নির্ধারিত দরে বিক্রি করা যাবে। কিন্তু মাহের ব্রাদ্রাস সে নিয়ম মানেনি। পরে আমরা দাঁড়িয়ে থেকে বিভিন্ন দোকানি ও সাধারণ মানুষের কাছে আগের দরে তেল বিক্রি করতে বাধ্য করেছি।