ওসমানীনগরে শেখ রাসেল ফুটবল টুর্নামেন্টের উদ্বোধন করলেন আম্বিয়া
প্রকাশিত হয়েছে : ২:৫০:৪৫,অপরাহ্ন ২৮ ফেব্রুয়ারি ২০২২
ক্রীড়া প্রতিবেদক: সিলেটের ওসমানীনগর উপজেলার উমরপুর ইউনিয়নের নিজ মান্দারুকা মাঠে হাজার হাজার দর্শকের করতালির মাধ্যমে ২য় শেখ রাসেল ফুটবল টুর্নামেন্টের উদ্বোধন করা হয়েছে।
উদ্বোধন করেন ওসমানী নগর উপজেলা আওয়ামী লীগের সিনিয়র যুগ্ন-সাধারণ সম্পাদক ও ওসমানীনগর উপজেলা নির্বাচনে চেয়ারম্যান পদে নৌকার মনোয়ন প্রত্যাশি জাবেদ আহমদ আম্বিয়া।
উদ্বোধক ও প্রধান অতিথির বক্তব্যে কালে জাবেদ আহমদ আম্বিয়া বলেন, খেলাধুলার মূল কথা হলো প্রতিযোগিতামূলক মনোভাব সৃষ্টি করা। প্রতিযোগিতামূলক মনোভাব খেলোয়াড়দের মধ্যে তৈরী করে শৃঙ্খলাবোধ, দায়িত্ববোধ, কর্তব্যপরায়ণতা ও পেশাদারিত্ব। খেলাধুলার সঙ্গে স্বাস্থ্য ও মনের একটা নিবিড় সম্পর্ক রয়েছে। সুস্থ দেহ মানেই সুস্থ মন। খেলাধুলা জীবনকে করে সুন্দর, পরিশীলিত। তাছাড়া আন্তর্জাতিক অঙ্গনে দেশের পরিচিতি ও সম্মান বাড়ানোর ক্ষেত্রে খেলাধুলার ভূমিকা অতুলনীয়।
তিনি আরো বলেন,‘খেলাধুলা দেশের জন্য একান্ত ভাবে প্রয়োজন। যতবেশি খেলাধুলার সঙ্গে আমাদের ছেলে-মেয়েদেরকে সম্পৃক্ত রাখতে পারবো তারা ততবেশী সুস্বাস্থ্যের অধিকারী হবে। চিন্তা-চেতনায়, মন অনেক বেশি শক্তিশালী, অনেক বেশি উন্নত হবে তারা।
উল্লেখ্য :জাবেদ আহমদ আম্বিয়া ব্যাক্তিগত ভাবে একজন প্রচন্ড ক্রীড়ানুরাগী।যেখানেই খেলা হয়েছে, সেখানেই তিনি ছুটে গেছেন। খেলাধুলার প্রতি তার দূর্বলতা বেশী। এ প্রসঙ্গ টেনে জাবেদ আহমদ আম্বিয়া বলেন, শত ব্যস্ততার মাঝে আমি যখনই সুযোগ পাই, তখনই খেলা দেখার জন্য ছুটে যাই। আসলে খেলাধুলার প্রতি ভালবাসা আমার রক্তের মধ্যেই রয়েছে।আমি নিজেও ফুটবল খেলতাম। খেলা যেমন মানুষের মনকে সুন্দর রাখে, তেমনি জীবনের চলার পথটা করে দেয় সুন্দর। সুস্থ দেহ থাকলে, একটা সুস্থ মনও থাকবে। এই মন আর এদিক-ওদিক যাবে না।
এ সময় উপস্থিত ছিলেন বালাগঞ্জ উপজেলার সাবেক চেয়ারম্যান আব্দাল মিয়া, সাবেক ইউপি সদস্য ও উপজেলা যুবলীগ নেতা রুকন আহমদ চৌধুরী, যুবলীগ নেতা সুহেল আহমদ, সিহাব আহমদ, শাহ আলমগীর (ইউপি সদস্য) উপজেলা ছাত্রলীগ নেতা নজরুল মিয়া, আমজাদ হোসাইন, রাজন দেব প্রমুখ। অনুষ্ঠানে সভাপতিত্ব করেন ক্রিড়া ব্যক্তিত্ব মনির উদ্দিন তালুকদার।