এমপি হাবিবকে নিয়ে মিথ্যা সংবাদ সংবাদ প্রকাশ করায় যুক্তরাজ্য ক্যাম্পেইন কমিটির নিন্দা ও প্রতিবাদ
প্রকাশিত হয়েছে : ১২:১৩:২৬,অপরাহ্ন ১৫ ফেব্রুয়ারি ২০২২
বালাগঞ্জ প্রতিনিধি:
“আওয়ামী লীগ কি ভারতের কংগ্রেসের পরিণতির পথে যাচ্ছে?” এই শিরোনামে দৈনিক ইত্তেফাক পত্রিকায় আবদুল গাফফার চৌধুরীর প্রতিবেদনের নিন্দা ও প্রতিবাদ জানান, ২০২১ সনে সিলেট-৩ উপনির্বাচনের বাংলাদেশ আওয়ামী লীগের মনোনীত প্রার্থী হাবিবুর রহমান হাবিব এর সমর্থনে গঠিত যুক্তরাজ্য ক্যাম্পেইন কমিটির আহবায়ক মকসুদ রহমান ও সদস্য সচিব মিজানুর রহমান মীরু।
তারা এক বার্তায় জানান, গতকাল (১৩ ফেব্রুয়ারি ২০২২ রবিবার) দৈনিক ইত্তেফাকে আবদুল গাফফার চৌধুরীর লেখা “আওয়ামী লীগ কি ভারতের কংগ্রেসের পরিণতির পথে যাচ্ছে?” শিরোনামে প্রকাশিত কলামটি আমাদের দৃষ্টিগোচর হয়েছে। উক্ত কলামের কিছু অংশ লেখাটির মূল বক্তব্যের সাথে অসামঞ্জস্যপূর্ণ এবং সাম্প্রদায়িক উস্কানির সুড়সুড়ি বলে আমাদের মনে হয়েছে। লেখায় কিছু মিথ্যা, বানোয়াট, উদ্দেশ্যপ্রণোদিত তথ্য উপস্থাপন করা হয়েছে বলে আমরা মনে করি। যেখানে অত্যন্ত সুস্পষ্ট ও ন্যাক্কারজনকভাবে বর্তমান আওয়ামীলীগ নেতৃত্বকে “সাম্প্রদায়িক” এবং “ঘুষখোর” হিসেবে উপস্থাপন করা হয়েছে! বলা হয়েছে- আওয়ামীলীগ টাকার বিনিময়ে নমিনেশন দান করে! দলীয় প্রধান ও নমিনেশন বোর্ডের নেতা হিসেবে যা সরাসরি আমাদের প্রাণপ্রিয় নেত্রীকে হেয় করার জন্য লেখা হয়েছে বলে আমরা মনে করি।
এছাড়া, লেখার একাংশে ঐতিহ্যবাহী সিলেট-৩ সংসদীয় আসনের জননন্দিত এমপি হাবিবুর রহমান হাবিবকে হেয় প্রতিপন্ন এবং তাঁর মানহানি করার জন্য তাঁকে “অশিক্ষিত” ও “নব্য ধনী” বলে কটাক্ষ করা হয়েছে।
উক্ত লেখা পড়ে আওয়ামীলীগ কর্মী এবং সিলেট-৩ সংসদীয় এলাকার নাগরিক হিসেবে আমরা ব্যথিত এবং মর্মাহত হয়েছি। আমরা এর তীব্র প্রতিবাদ ও নিন্দা জানাই।
আমরা দ্যার্থহীন কন্ঠে বলতে চাই, হাবিবুর রহমানকে নমিনেশন দিয়েছেন জাতির জনকের সুযোগ্য তনয়া বাঙালি জাতির প্রাণের স্পন্দন জননেত্রী শেখ হাসিনা এবং শেখ রেহানা, এখানে টাকার লেনদেন হয় নাই। যারা এই নমিনেশনকে “বানিজ্য” বা “ঘুষ” হিসেবে উপস্থাপন করার পায়তারা করে তাঁরা মিথ্যাবাদী, দেশ ও জাতির শত্রু, হীনমন্য এবং জ্ঞানপাপী।
আমরা গাফফার চৌধুরীর কাছে তাঁর লেখায় উল্লেখিত “মনোনয়ন বানিজ্য” এবং “কোটি কোটি টাকা” লেনদেনের প্রমাণ চাই। এছাড়া, বাংলাদেশের প্রথম সারির বিদ্যাপীঠ ঐতিহ্যবাহী এম সি কলেজ থেকে এইচএসসি, বিএ এবং সিলেট ল কলেজে পড়ুয়া হাবিবুর রহমান হাবিবকে কেন “অশিক্ষিত” বলে কটাক্ষ করা হবে? আওয়ামীলীগের নিবেদিতপ্রাণ নেতা-কর্মীকে কেন ধর্মান্ধ, সাম্প্রদায়িক এবং যুবলীগ-ছাত্রলীগ কর্মীদের কেন ঢালাওভাবে চাঁদাবাজ, দূর্নীতিবাজ বলা হলো- এর জবাব চাই।
আমরা আব্দুল গাফফার চৌধুরীর মনগড়া, বানোয়াট, মিথ্যা এবং সাম্প্রদায়িক উস্কানিমূলক এই লেখার তীব্র প্রতিবাদ ও নিন্দা জ্ঞাপন করছি এবং তাঁকে জনসমক্ষে ক্ষমা প্রার্থনা করার জন্য আহবান জানাচ্ছি। একই সাথে পৃথিবীর সকল প্রান্ত থেকে সর্বস্তরের আওয়ামীলীগ নেতা-কর্মীকে আমাদের প্রতিবাদে একাত্ম হবার আকুল আহবান জানাচ্ছি।