পদ্মা সেতু প্রসঙ্গ এড়িয়ে গেলেন বিশ্বব্যাংক প্রেসিডেন্ট কিম
প্রকাশিত হয়েছে : ১৭ অক্টোবর ২০১৬, ৬:১৯ অপরাহ্ণ
সুরমা নিউজ ডেস্ক:
বাংলাদেশের জন্য ঋণ সহায়তা দ্বিগুণ করার পাশাপাশি অপুষ্টি দূর করতে বাড়তি ১ বিলিয়ন ডলার দেওয়ার আশ্বাস দিলেও পদ্মা সেতু প্রকল্প থেকে বিশ্বব্যাংকের অর্থায়ন প্রত্যাহার করা নিয়ে মূল্যায়ন জানতে চাইলে প্রসঙ্গটি এড়িয়ে গেলেন সংস্থাটির প্রেসিডেন্ট জিম ইয়ং কিম।
সোমবার (১৭ অক্টোবর) সকালে সচিবালয়ে অর্থমন্ত্রী আবুল মাল মুহিতের সঙ্গে বৈঠকের পর এক সংবাদ সম্মেলনে সাংবাদিকদের বিভিন্ন প্রশ্নের জবাব দেন বিশ্বব্যাংকের প্রেসিডেন্ট।
বিশ্বব্যাংকের অর্থায়নে পদ্মা সেতু প্রকল্প নেওয়া হয়। সম্ভাব্য দুর্নীতির অভিযোগ এনে সংস্থাটি তাদের প্রতিশ্রুত অর্থায়ন প্রত্যাহার করে নেয়। এরপর বাংলাদেশ নিজস্ব অর্থায়নে এই সেতুর কাজ অব্যাহত রেখেছে।
পদ্মা সেতু বিষয়ে বিশ্বব্যাংকের প্রেসিডেন্ট হিসেবে জিম ইয়ং কিমের মূল্যায়ন ও অনুভূতি কী তা জানতে চান এক সাংবাদিক। এ সময় কিম বলেন, ‘বাংলাদেশ অনেক ক্ষেত্রে সাফল্য অর্জন করেছে।’ তিনি আরো বলেন, ‘বাংলাদেশের অন্য গুরুত্বপূর্ণ প্রকল্পগুলোতে বিশ্বব্যাংক তাদের বিনিয়োগ অব্যাহত রাখছে।’