গোলাম আযমের দেহরক্ষীর ভাই অস্ত্র ও গুলিসহ গ্রেপ্তার
প্রকাশিত হয়েছে : ০৯ সেপ্টেম্বর ২০১৬, ৯:৩৭ অপরাহ্ণ
কক্সবাজার মহেশখালীর হোয়ানক থেকে ১১ মামলার পলাতক আসামি শাহজাহানকে (৪৮) গ্রেপ্তার করেছে র্যাপিড অ্যাকশন ব্যাটালিয়ন (র্যাব)।শাহজাহান মুক্তিযুদ্ধকালে মানবতাবিরোধী অপরাধী গোলাম আযমের দেহরক্ষীর ভাই।
শুক্রবার দুপুরে হোয়ানক ইউনিয়নের কেরুণতলীর একটি মৎস্য খামারে অভিযান চালিয়ে তাকে গ্রেপ্তার করা হয়। এ সময় তার কাছ থেকে সাতটি আগ্নেয়াস্ত্র ও বেশকিছু গুলি উদ্ধার করা হয়। শাহজাহান ওই এলাকার মৃত আবদুল মাবুদের ছেলে। তার ভাই আকতার হামিদ গোলাম আযমের এক সময়ের দেহরক্ষী ছিল।
কক্সবাজার র্যাব ৭ ক্যাম্পের কোম্পানি কমান্ডার এএসপি শরাফত ইসলাম জানান, গোপন সংবাদের ভিত্তিতে কেরুণতলী মৎস্য খামারে অভিযান চালায় র্যাব। অভিযানে চারটি এক নলা বন্দুক, তিনটি ওয়ান শ্যুটার গান, ১৫ রাউন্ড বন্দুকের গুলি, ৩৪০০ টি এয়ার গানের গুলিসহ শাহজাহানকে গ্রেপ্তার করা হয়। তার বিরুদ্ধে হত্যা, চাঁদাবাজি ও ডাকাতিসহ ১১ টি মামলা রয়েছে। এ ছাড়া তার বিরুদ্ধে সংশ্লিষ্ট আইনে আরো একটি মামলা করে মহেশখালী থানায় সোপর্দ করা হয়েছে।
স্থানীয়রা জানিয়েছে, শাহজাহান এক সময় দুর্দান্ত শিবির ক্যাডার ছিল। সূত্র: রাইজিংবিডি