সুরমা নিউজ ডেস্ক: মাত্র ১৯ বছর বয়সেই বিলিয়নিয়ার হয়েছেন আলেকজান্দ্রা অ্যান্ডারসন। এত অল্প বয়সে ফোর্বসের শতকোটিপতির তালিকায় নাম লেখানো নরওয়ের এই তরুণীই বিশ্বের কনিষ্ঠতম বিলিয়নিয়ার। আলেকজান্দ্রা ১.২ বিলিয়ন ডলারের মালিক। তার বোন ২০ বছরের ক্যাথরিনও বিলিয়নিয়ার। তার মালিকানাতেও রয়েছে ওই একই পরিমাণ অর্থ।
তাদের বিলিয়নিয়ার হওয়ার পেছনের মূল কারিগর বাবা জোহান অ্যান্ডারসন। অসলোর এই বিনিয়োগকারী ২০০৭ সালে নিজের কোম্পানি ফার্ড হোল্ডিং-এর ৪২.২% শেয়ার দুই মেয়ের নামে করে দিয়েছিলেন। সেই শেয়ারেরই দাম বেড়ে তার ছোট মেয়ে আলেকজান্দ্রা এখন বিশ্বের সর্বকনিষ্ঠ বিলিয়নিয়ার।
ঘোড়সওয়ারে বিশেষ অনুরাগী আলেকজান্দ্রা ঘোড়সওয়ারদের প্রশিক্ষণ দেন। আলেকজান্দ্রার ইনস্টাগ্রাম প্রোফাইলে রয়েছে ঘোড়ার সঙ্গে তার বিভিন্ন মুহূর্তের ছবি। তিনটি রেস চ্যাম্পিয়নশিপ জিতে এখন ঘোড়সওয়ারিকেই পেশা হিসেবে নেওয়ার কথা চিন্তা করেছেন তিনি।
১৯ বছর বয়সেই বিলিয়নিয়ার!
প্রকাশিত হয়েছে : ৩:০৬:৪২,অপরাহ্ন ০৮ জুলাই ২০১৬